Запланирован релиз Sony FE 100-400mm F5.6-8 OSS

5 августа 2026 г.

Компания Sony выпустит компактный и легкий супертелезум "FE 100-400mm F5.6-8 OSS (SEL100400)" для беззеркальных камер с байонетом E.

Sony FE 100-400mm F5.6-8 OSS

Объектив Sony FE 100-400mm f5.6-8 OSS разработан для фотографов, стремящихся расширить возможности съемки удаленных объектов. Он предлагает сверхтелефотодиапазон в компактном, легком и удобном для переноски корпусе. Благодаря новой оптической схеме, включающей по два ED и асферических элемента, новинка гарантирует безупречную четкость изображения на любом фокусном расстоянии. В сочетании с двумя линейными моторами и оптической стабилизацией изображения Optical SteadyShot для быстрой автофокусировки и более устойчивой съемки с рук, этот объектив предлагает более доступный способ съемки дикой природы, птиц, путешествий и повседневной телесъемки.

Предзаказы начнутся 18 августа 2026 года, а релиз запланирован на 4 сентября.
Цена на старте продаж: 2745 BYN (ориентировочно).

Главные особенности Sony FE 100-400mm F5.6-8 OSS

Sony FE 100-400mm F5.6-8 OSS
  • ✅ Супертелеобъектив начального уровня для полнокадровых камер Sony E-mount
  • ✅ Универсальный диапазон фокусных расстояний для съемки дикой природы и путешествий
  • ✅ Оптическая конструкция включает 15 элементов, расположенных в 10 группах
  • ✅ Два элемента ED и два асферических элемента уменьшают аберрации и искажения
  • ✅ Многослойное просветление уменьшает блики и ореолы, сохраняя при этом контрастность
  • ✅ Двойные линейные двигатели обеспечивают быструю, точную и бесшумную автофокусировку
  • ✅ Технология Optical SteadyShot уменьшает дрожание камеры при съемке с рук
  • ✅ Минимальное расстояние фокусировки от 0,86 м с максимальным увеличением до 0,41×
  • ✅ Ограничитель диапазона фокусировки сокращает время автофокусировки
  • ✅ Специальная кнопка фиксации фокуса и переключатели управления телеобъективом
  • ✅ Компактный дизайн, размеры 78,2 × 164,5 мм, вес всего 654 г
  • ✅ Пыле- и влагозащищенная конструкция для съемки в сложных погодных условиях
  • ✅ Переключатель блокировки зума предотвращает выдвижение во время транспортировки
  • ✅ Совместимость с телеконвертерами Sony SEL14TC 1.4x и SEL20TC 2x
* * *

Модель Sony FE 100-400mm F5.6-8 OSS — не является объективом серии G или G Master, а представляет собой стандартный супертелеобъектив с переменным фокусным расстоянием. Новейшая оптическая конструкция обеспечивает высокое разрешение во всем диапазоне зумирования. Максимальное увеличение составляет 0,41x. Минимальное расстояние фокусировки — 1,13 м на широкоугольном конце и 0,86 м в режиме телеобъектива. На корпусе расположены кольцо фокусировки, кольцо зума, настраиваемая кнопка фиксации фокуса, переключатель стабилизации изображения, переключатель режима/диапазона фокусировки и переключатель блокировки зума.

Объектив FE 100-400mm F5.6-8 OSS — это зум-объектив, сочетающий в себе мобильность и превосходное качество изображения, что делает его простым в использовании даже для тех, кто только начинает заниматься фотографией.

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?
Политику обработки персональных данных