Tamron выпускает объектив 70-180mm F/2.8 для Sony E

7 апреля 2020 г.

Tamron 70-180mm F/2.8 Di III
Компания Tamron объявляет о выпуске самого легкого и самого компактного телеобъектива в своем классе для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E. Третья модель в серии высокоскоростных зум-объективов Tamron с диафрагмой F/2.8 обеспечивает тихую, быструю автофокусировку и превосходное качество изображения.
Модель A056SF отличается компактным и легким корпусом с диаметром фильтра 67 мм, таким же, как и у высоко оцененных пользователями зум-объективов Tamron 17-28mm F/2.8 (A046) и 28-75mm F/2.8 (A036). Оптическая конструкция включает специализированные элементы, повышающие качество изображения. Очень короткая минимальная дистанция фокусировки — 0,85 м расширяет сферу применения объектива. Новый механизм фокусировки на базе линейного двигателя VXD (Voice-coil eXtreme-Torch Drive) работает тише и быстрее, чем прежние варианты привода автофокуса.

Новинка обладает влагостойкой конструкцией для защиты от атмосферных воздействий и фтористым покрытием передней линзы. Кроме того, модель A056 полностью совместима с различными внутрикамерными функциями, включая гибридную автофокусировку и автофокус по глазу модели. Зум-объектив 70-180mm позволяет охватить множество фотожанров — от портрета до телесъемки отдаленных объектов.

Дата начала продаж: 14 мая 2020 года.

Особенности продукта

1. Усовершенствованная оптическая конструкция
Оптическая конструкция A056 состоит из 19 элементов в 14 группах. Она включает в себя шесть комбинированных элементов со сверхнизкой (XLD - eXtra Low Dispersion) и низкой (LD - Low Dispersion) дисперсией, три стеклянных асферических линзы GM (Glass Molded Aspherical), а также комбинированные гибридные асферические линзы. Элементы поддерживают очень высокое разрешение от края до края кадра и превосходно корректируют хроматические аберрации. На внутренние линзы нанесено покрытие BBAR-G2 (Broad-Band Anti-Reflection Generation), которое сводит к минимуму блики и ореолы. Кроме того, великолепное качество изображения достигается на всем диапазоне зуммирования благодаря использованию внутрикамерной коррекции дисторсии и виньетирования. Эффект боке на широкой диафрагме демонстрирует красивый мягкий и плавный переход от объекта к фону.
Tamron 70-180mm
 

Tamron 70-180mm
2. Новый механизм фокусировки на базе линейного двигателя VXD
Зум-объектив 70-180mm F/2.8 оснащен новым запатентованным механизмом фокусировки на базе линейного двигателя VXD (Vovehiclice-coil eXtreme-torque Drive), обеспечивающим максимальную точность движения и остановки линз даже во время высокоскоростной работы в следящем режиме. Усовершенствованная система автофокуса модели A056 позволяет четко отслеживать движения объекта, гарантируя бесшумную и высокоточную фото- и видеосъемку.
 

3. Минимальная дистанция фокусировки — 0.85 м
Объектив имеет минимальную дистанцию фокусировки 0,85 м на всем диапазоне фокусных расстояний, что удивительно близко для телеобъектива. Для эффективного подавления оптических аберраций модель A056 оснащена плавающей системой линз, обеспечивающей отличное качество изображения.

Примечание: на фокусном расстоянии 70mm можно снимать с еще более близкой дистанции 0,27 м в режиме ручной фокусировки. Однако результаты при этом могут быть несколько хуже, поскольку качество изображения в периферийных областях кадра снижается.
4. Влагостойкая конструкция, фтористое покрытие и Zoom Lock
Резиновые уплотнители расположены в области крепления объектива, обеспечивая влагостойкость конструкции и предотвращая проникновение влаги и капель дождя. Эта функция дает дополнительный уровень защиты при съемках на улице в неблагоприятных погодных условиях. Поверхность передней линзы покрыта фторсодержащим покрытием, которое обладает отличными водо- и маслоотталкивающими свойствами. Таким образом, передная линза становится менее уязвима к пыли, грязи, влаге или масляным отпечаткам. Блокирующий переключатель Zoom Lock предотвращает удлинение корпуса объектива во время транспортировки.
 

Tamron 70-180mm (photo example)
Focal length: 180mm, Exposure: F/2.8, Shutter speed: 1/125sec, ISO: 400
Tamron 70-180mm (photo example)
Focal length: 180mm, Exposure: F/2.8, Shutter speed: 1/320sec, ISO: 320

5. Компактные размеры и легкий вес
Несмотря на внушительное фокусное расстояние и новый механизм зуммирования разработчикам удалось сохранить чрезвычайно легкий вес и портативность новой модели. Сверхкомпактные размеры объектива A056 позволяют без проблем выполнять съемку с рук.
6. Диаметр фильтра 67 мм для удобства пользования
Модель A056 имеет диаметр фильтра 67 мм, аналогичный многим другим объективам Tamron для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E. Такая однородность значительно снижает стоимость аксессуаров при работе с поляризационными, нейтральными и другими светофильтрами.
 

Информация о компании Tamron Co., Ltd.:
«В поисках нового взгляда» — это философия Tamron. Компания специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.
 
 

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?
Политику обработки персональных данных