Tamron представил новый зум 70-300mm для Sony E-mount

29 сентября 2020 г.

Компания Tamron представляет самый компактный и легкий1 телеобъектив 70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD (модель A047) для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E.
Новый зум-объектив совместим с важнейшими внутрикамерными функциями Sony, включая Быструю гибридную автофокусировку (Fast Hybrid AF) и Автофокус по глазу модели (Eye AF), которые обеспечивают фантастические возможности. Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 — очень практичный объектив, делающий процесс телесъемки более увлекательным и комфортным, чем когда-либо прежде. Он может использоваться для самых разных фотожанров, включая съемку пейзажей, дикой природы, соревнований и других спортивных событий, портретов и многого другого.

Старт продаж: 29 октября 2020 г.

* 1 Среди телезум-объективов с фокусным расстоянием до 300mm для полнокадровых беззеркальных камер (по состоянию на август 2020 года: Tamron)
Tamron 70–300mm F/4.5–6.3 for Sony E

Особенности продукта

Новый телезум-объектив настолько компактен, что его хочется брать с собой каждый день

Компания Tamron разработала особую оптическую конструкцию для беззеркальных камер и добилась компактных размеров, установив значение максимальной диафрагмы F/6.3 на длинном конце объектива. Имея длину 148 мм, максимальный диаметр корпуса 77 мм и вес всего 545 г, 70-300mm F/4.5-6.3 — самый компактный и легкий телеобъектив с переменным фокусным расстоянием для полнокадровых беззеркальных камер.

Система привода автофокуса AF оснащена исключительно тихим шаговым двигателем RXD (Rapid eXtra-silent stepping Drive). Поскольку этот объектив совместим с функциями камер Sony, включая стабилизацию изображения и автофокусировку по глазам, вы можете наслаждаться удобной, высокоскоростной и высокоточной телефотосъемкой с рук.

Испытайте приятные эмоции от приближения очень далеких объектов, а также от впечатляющей перспективы, достигаемой с помощью полномасштабной телефотосъемки легче, чем когда-либо прежде. Новый продукт расширяет модельный ряд телеобъективов Tamron, используемых для съемки пейзажей, спорта, птиц и дикой природы, а также для более близких объектов, например портретов и уличных сцен.

Tamron 70–300mm Sony E
Превосходные оптические характеристики и невероятно малый вес

Сделав главным приоритетом малый вес, Tamron создал компактный зум-объектив 70-300mm F/4.5-6.3, который превращает телесъемку на фокусном расстоянии 300mm в несложное и увлекательное занятие. Превосходная оптическая конструкция разработана с помощью тщательного моделирования с применением самых современных технологий проектирования. В результате Tamron удалось найти баланс между исключительной легкостью (545 г) и компактностью без ущерба для высокого качества изображения.

Оптическая конструкция включает 15 элементов в 10 группах с использованием оптимально расположенной низкодисперсной линзы LD (Low Dispersion), которая подавляет осевые хроматические и другие аберрации. При фокусном расстоянии 300mm, часто используемом на телезум-объективе, такая конструкция обеспечивает отличное разрешение от края до края кадра. В целом, эффективная оптическая схема (способствующая снижению веса) в сочетании с многослойным антибликовым покрытием Tamron BBAR (Broad-Band Anti-Reflection) с хорошо зарекомендовавшими себя антибликовыми свойствами позволяют фотографу получать чрезвычайно резкие, четкие и детализированные изображения на всем диапазоне фокусных расстояний.

С появлением этой модели все фотографы, от начинающих пользователей телезум-объективов с широким фокусным диапазоном и до опытных энтузиастов, которым нужен компактный и легкий телеобъектив, могут с комфортом пользоваться преимуществами мощного универсального телезума, не беспокоясь о его размере или весе. Фотографы, которые привыкли снимать объективами со встроенной системой стабилизации изображения или использовать штатив, теперь могут значительно снизить нагрузку от оборудования. Tamron 70-300mm F/4.5-6.3 сохраняет хороший баланс при использовании с камерами формата APS-C, поэтому пользователи таких камер смогут наслаждаться телесъемкой с еще большим эквивалентным фокусным расстоянием до 450mm.

Tamron 70–300mm Sony E
Исключительно тихий шаговый двигатель RXD

Привод автофокуса оснащен датчиком, который точно определяет положение объектива, в то время как блок двигателя RXD обеспечивает оптимизированное управление фокусировкой. В результате автофокус работает очень тихо, быстро и точно, позволяя фотографам снимать непрерывно движущихся объекты, а также незаметно использовать в концертных залах и в других ситуациях, требующих низкого уровня шума.

Влагостойкая конструкция

Резиновые уплотнители, расположенные в области байонета и в других критических зонах, обеспечивают влагостойкость конструкции и предотвращают проникновение внутрь дождя и влаги.
Это дает дополнительный уровень защиты при съемках на улице в неблагоприятных погодных условиях.

Совместимость с основными программными функциями полнокадровых беззеркальных камер Sony
  • — Быстрая гибридная автофокусировка (Fast Hybrid AF);
  • — Автофокус по глазу модели (Eye AF);
  • — Постоянная ручная фокусировка DMF (Direct Manual Focus);
  • — Внутрикамерная коррекция виньетирования, хроматических аберраций, дисторсий;
  • — Обновления прошивки объектива на базе камеры.
* Набор функций зависит от камеры. Подробнее см. Руководство по эксплуатации камеры (по состоянию на август 2020 года)

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?
Политику обработки персональных данных