Sony представила A7C II и A7C R

29 августа 2023 г.

Компания Sony расширяет линейку компактных полнокадровых камер Alpha 7C двумя новыми моделями — A7C Mark II и A7C R, а также выпускает легкий и компактный объектив G Master — FE 16-35mm f/2.8 GM II.

Sony A7C II and A7C R

a7C II — универсальная камера для самых разных ситуаций

Sony a7C II оснащена сенсором с разрешением 33 МП, обеспечивающим улучшенные характеристики фото и видео, а также улучшенную автофокусировку и превосходную чувствительность при слабом освещении по сравнению со своим предшественником с разрешением 24,2 МП. Sony включила в a7C II несколько функций видеосъемки: компенсацию дыхания, автоматическое кадрирование на основе искусственного интеллекта, поддержку до четырех каналов для записи звука и многое другое.

a7C R — мощные функции в компактном и легком корпусе

В a7C R используется тот же 61-мегапиксельный CMOS-сенсор Exmor R с задней засветкой, что и в a7R V. Матрица и процессор BIONZ XR обеспечивают невероятное разрешение с высокой четкостью, низким уровнем шума и широким динамическим диапазоном в 15 ступеней. Камера может похвастаться профессиональными видеофункциями, компактностью и легким весом 513 грамм — новый рекорд среди моделей Alpha с таким огромным разрешением. Кроме того, Sony предусмотрела важную деталь: в комплект поставки Alpha 7C R входит дополнительная удлинительная ручка для удобного хвата при работе с длинными и тяжелыми зумами.

Alpha 7C II — невероятно мощная камера с быстрым автофокусом

Компактная и легкая камера α7C II (ILCE-7CM2) оснащена передовыми технологиями для съемки фото и видео:

  • Полнокадровая 33-мегапиксельная CMOS-матрица Exmor R™ с задней подсветкой обеспечивает выдающуюся производительность и превосходное качество изображения как для фото, так и для видеосъемки, предлагая высокую скорость считывания и высокую чувствительность от ISO 100 до ISO 51200, низкий уровень шума и высокоточную цветопередачу.
  • Усовершенствованный процессор BIONZ XR обеспечивает до 8 раз большую вычислительную мощность, чем его предшественник. Он минимизирует задержку обработки видеороликов и фотографий, обеспечивая естественные градации, реалистичные цвета, превосходное качество изображения и быстрый отклик меню.
  • Процессор Ai для расширенного распознавания и отслеживания объектов — cпециальный блок обработки искусственного интеллекта с новым алгоритмом автоэкспозиции Human Pose Estimation, который может обрабатывать значительные объемы данных и расширяет возможности системы автофокусировки и стабилизации изображения, обеспечивая более точное распознавание и отслеживание широкого спектра объектов.
  • Запись 10-битного видео в формате 4K 4:2:2 с разрешением до 60p/50p — α7C II позволяет снимать видео в формате 4K 60p/50p с полным считыванием пикселей без объединения, используя преимущества новейшего процессора BIONZ XR и его широкого динамического диапазона для создания исключительно плавных изображений быстродвижущихся объектов. При записи фильмов 4K с частотой 30p полнокадровая передискретизация 7K обеспечивает 4K с повышенной четкостью и детализацией.
  • Усовершенствованная 5-осевая оптическая стабилизация с 7-ступенчатой компенсацией возможна благодаря высокоточному блоку, усовершенствованным гироскопическим датчикам и оптимизированным алгоритмам стабилизации изображения. Активный режим (Active Mode) обеспечивает улучшенную стабилизацию изображения для съемки с рук.
  • Непрерывная фотосъемка со скоростью до 10 кадров в секунду с отслеживанием автофокусировки/автоэкспозиции или до 8 кадров в секунду в режиме Live View.
Sony Alpha 7C II
Sony Alpha 7C II
Sony Alpha 7C II

Автофокусировка на базе искусственного интеллекта

  • Система автофокуса использует до 759 точек фазовой автофокусировки в массиве высокой плотности, который покрывает примерно 94% площади изображения при фотосъемке, что позволяет распознавать объект даже когда он занимают лишь небольшую площадь кадра.
  • Tenacious Real-time Tracking позволяет вам сосредоточиться на композиции, обеспечивая более высокую надежность отслеживания в более широком диапазоне условий съемки. Укажите объект и наполовину нажмите кнопку спуска затвора, чтобы камера начала слежение.
  • Оценка позы человека на основе искусственного интеллекта: технология оценки позы человека использует модель на основе скелета, что позволяет ему распознавать не только глаза, но и положения тела и головы с высокой точностью, поэтому он может даже фиксироваться и отслеживать объект, обращенный в сторону от камеры или частично с его лицом.
  • Надежное распознавание людей, животных, птиц, насекомых, автомобили/поезда и самолеты. Автофокус теперь распознает глаза некоторых пасущихся и мелких животных, а также глаза и головы собак и кошек. Он даже может распознать этих животных, когда их глаза скрыты. Камера a7C II также имеет функцию распознавания птиц, которая способна точно определять их глаза, а также распознавать головы и тела.
  • Точная автофокусировка в условиях низкой освещенности, вплоть до EV -4,0. Камера α7C II обеспечивает высокую точность автофокусировки вплоть до уровня освещенности EV -4,0 в режиме AF-S (эквивалент ISO 100, объектив F2.0). Он также включает режим приоритета фокусировки, который обеспечивает более надежную автофокусировку при слабом освещении или при использовании меньшей диафрагмы.
  • Автоматическое кадрирование на основе искусственного интеллекта — блок обработки искусственного интеллекта распознает и отслеживает объекты при записи видео, плавно автоматически обрезая их, чтобы объект оставался на видном месте в кадре, и упрощая сложную операторскую работу. Это отслеживание можно произвольно расположить в кадре и настроить по скорости и чувствительности.
Alpha 7C Mark II Alpha 7C
33-мегапиксельная матрица Exmor R BSI 24.2-мегапиксельная матрица Exmor R BSI
Процессор BIONZ XR и специальный механизм обработки искусственного интеллекта Процессор обработки изображений BIONZ X
759-точечная фазовая автофокусировка, охват 94% 693-точечная фазовая автофокусировка, охват 93%
Следящий автофокус с распознаванием объектов
Съемка до 10 кадров в секунду, ISO 50–204 800
Видео с разрешением до 4K 60p (от 7K) 4:2:2 8/10-бит через HDMI Запись видео UHD 4K30p в формате XAVC S
S-Log3, S-Gamut3, S-Cinetone, пользовательские LUT S-Log2, S-Log3, HLG
7 ступеней стабилизации изображения + Active Mode 5-осевая стабилизация изображения SteadyShot INSIDE
Электронный OLED-видоискатель 0,39 дюйма
(разрешение 2,36 м, увеличение 0,7х)
Электронный OLED-видоискатель 0,39 дюйма
(разрешение 2,36 м, увеличение 0,59х)
3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с переменным углом наклона и разрешением 1,03 млн точек 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с переменным углом наклона и разрешением 0.92 млн точек
Один слот для SD-карты UHS-II
Вес 513 г Вес 509 г
Sony Alpha 7C II доступна по предзаказу в черном и серебристом цвете. Цена за корпус без объектива — 8 699 BYN, комплект с объективом 28-60mm обойдется в 9 499 BYN. Первая поставка a7C Mark II ожидается в конце сентября.
Alpha 7C R — компактный размер, высочайшее разрешение

Необычайно компактная Sony A7C R переняла ключевые технологии от a7R V для профессионального качества изображения, включая полнокадровый CMOS-датчик Exmor R с задней засветкой 61MP и другие функции:

  • Блок обработки искусственного интеллекта и система с определением фазы для невероятной производительности автофокусировки.
  • Мультисъемка со сдвигом пикселей и разрешением 240,8 МП.
  • Улучшенная 5-осевая внутренняя система стабилизации изображения обеспечивает компенсацию до 7 ступеней, максимальную стабильность при съемке на ходу и при длительной выдержке.
  • Стандартный диапазон ISO 100–3200 с расширением 50–102400 для съемки в условиях низкой освещенности.

61-мегапиксельная CMOS-матрица Exmor R и процессор BIONZ XR

Шумоподавление с задней подсветкой, встроенные линзы без зазоров, антибликовое покрытие, отсутствие оптического фильтра нижних частот — фирменные технологии Sony обеспечивают высокое разрешение, высокую чувствительность, низкий уровень шума и широкий динамический диапазон. Новейший процессор BIONZ XR (в 8 раз мощнее предыдущих поколений) минимизирует задержку обработки фильмов и фотографий, позволяя выполнять множество задач искусственного интеллекта и алгоритмов фокусировки.

Sony Alpha 7C R

Специальный процессор Ai для расширенного распознавания объектов

Блок обработки искусственного интеллекта поддерживает распознавание людей с использованием изученных данных о человеческой форме и позе, а также распознавание таких объектов, как животные, насекомые и транспортные средства. Это повышает производительность автофокусировки с распознаванием и слежения в реальном времени, а также делает захват и отслеживание объекта быстрой гибридной автофокусировкой более точным и надежным.

Sony Alpha 7C R Ai processing unit

Оценка позы человека с использованием модели на основе скелета

α7CR может использовать данные о форме объекта для точного распознавания движения, что значительно улучшает распознавание глаз человека. Технология оценки позы человека распознает не только глаза, но и положение тела и головы с высокой точностью. Это позволяет фиксировать и отслеживать объект, обращенный в сторону от камеры или лицо которого частично закрыто, например, шлемом или солнцезащитными очками.

Sony Alpha 7C R

Мультисъемка со сдвигом пикселей

Уникальный режим Pixel Shift Multi Shooting использует прецизионную встроенную систему стабилизации изображения для захвата нескольких изображений со сдвигом пикселей, которые затем компонуются на ПК для достижения потрясающего разрешения в одном изображении. Композитные изображения из 16 изображений с разрешением примерно 240,8 миллиона пикселей (19008 x 12672 пикселей) может быть получено из данных, эквивалентных примерно 963,2 миллионам пикселей.

Профессиональная видеосъемка высокой точности

Камера α7C R обеспечивает высокодетализированную видеозапись в формате 4K с передискретизацией 6.2K, а также мобильность, необходимую для съемки с подвеса или дрона.

Основные видеофункции Alpha 7C R:

  • 10-битная запись 4:2:2 в камере доступна при использовании сжатия Long GOP или All-Intra
  • Гамма-кривые S-Log3 и S-Gamut3.Cine обеспечивают более 15 ступеней динамического диапазона
  • Запись до 4K60p и FHD 120p в полнокадровом режиме
  • Профиль S-Cinetone для передачи четких цветов и точного тона кожи
  • Созданные пользователем LUT и предустановки можно настроить для точного мониторинга отснятого материала или предварительного просмотра
  • Стабилизация изображения в активном режиме поддерживает видеосъемку с рук
  • Отслеживание в реальном времени поддерживает фокусировку во время видеосъемки
  • Автофокусировка по глазам в реальном времени полностью поддерживается во время видеозаписи для обнаружения объектов и отслеживания глаз людей, животных и птиц
Sony Alpha 7C R + Grip Extension

В комплекте удлинительная рукоятка Sony GP-X2

Съемное удлинение рукоятки обеспечивает ещё лучшее удержание камеры A7C R и минимальную усталость рук даже при использовании тяжелых светосильных или телеобъективов.

* Sony GP-X2 совместима с камерой a7C II, но приобретается отдельно.

Камера A7C R будет доступна в черном и серебристом цвете. Оформить предзаказ Sony A7C R Body за 11 799 BYN можно в нашем интернет-магазине. Первая поставка в Беларуси ожидается в конце сентября.

Самый маленький и легкий в мире полнокадровый широкоугольный зум F2.8

Объектив Sony FE 16-35mm F2.8 GM II обеспечивает динамичную широкоугольную перспективу с необыкновенным разрешением и эффектом боке благодаря элементам XA и стеклу Super ED (сверхнизкая дисперсия) в усовершенствованной оптической конструкции. Легкие линейные двигатели XD с большой тягой способствуют снижению общего веса (547 г – примерно на 20% легче, чем FE 16-35mm F2.8 GM), а его общая длина составляет всего 111,5 мм.

Ключевые особенности FE 16-35mm F2.8 GM II

Потрясающее разрешение G Master
Высокое пространственное разрешение обеспечивает детальную визуализацию вплоть до краев изображения в диапазоне масштабирования 16-35 мм. Пять асферических элементов, включая три элемента XA (экстремально асферические), эффективно контролируют аберрации, обеспечивая выдающееся сочетание высокого разрешения и великолепного боке.
Необычайное разрешение и боке во всем диапазоне фокусных расстояний
Гладкое красивое боке стало возможным благодаря большой максимальной диафрагме F2.8, инновационной оптической конструкции и усовершенствованной 11-лепестковой диафрагме.
Плавный, точный, тихий и молниеносный автофокус
Механизм плавающей фокусировки, включающий 4 линейных двигателя XD, обеспечивает управление объективом с точностью и скоростью автофокусировки в 2 раза выше. Sony FE 16-35mm F2.8 GM II надежно фокусируется и плавно отслеживает объекты, легко достигая критической фокусировки, необходимой для замедленной съемки и видеороликов 4K/8K.
Оптимизирован для съемки выдающихся видео
Уменьшение дыхания фокуса, смещение фокуса и смещение оси при масштабировании способствуют плавности видеоизображения, а линейные двигатели XD и диафрагма снижают шум и вибрацию. Центр тяжести, который меняется очень незначительно, способствует гибкости и стабильной маневренности при съемке с рук, а также устраняет необходимость повторной настройки после изменения масштабирования при использовании стабилизатора.
Профессиональный контроль и надежность
Переключатель ON/OFF и переключатель блокировки обеспечивают гибкое управление диафрагмой. Кнопкам удержания фокуса можно назначить функцию из меню. Все швы имеют структурную герметизацию, кнопки и переключатели оснащены прокладками из силиконовой резины, а резиновое кольцо герметизирует крепление объектива для защиты от пыли и влаги.
Sony FE 16-35mm F2.8 GM II поступит в продажу в конце сентября по ориентировочной стоимости 8 990 рублей.

Sony FE 16-35mm F2.8 GM II

Sony FE 16-35mm F2.8 GM II

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?
Политику обработки персональных данных