Компания Fujifilm представила гибридную камеру мгновенной печати Instax mini LiPlay+ с дополнительным объективом на задней панели и уникальной возможностью интеграции звука в фотографии.
Instax mini LiPlay+ — универсальная камера-принтер, которая получила ряд новых функций, включая двойную камеру (основную и широкоугольную камеру для селфи), различные улучшенные возможности обработки звука, позволяющие пользователю интегрировать аудиосопровождение в свои изображения (с помощью QR-кода, напечатанного на снимке), а также стильные обновления в дизайне корпуса.
✅ Камера для селфи и режим многослойного фото
✅ Запись звука для более ярких воспоминаний
✅ Режимы печати instax-Natural и instax-Rich
✅ 3,0-дюймовый цветной TFT ЖК-дисплей
✅ Шесть фильтров для изменения цветов и текстур
✅ Дистанционное управление камерой
✅ Ресурс печати на полном заряде — около 100 изображений
✅ Встроенный аккумулятор, разъем USB Type-C для зарядки
✅ Бесплатное приложение для смартфонов LiPlay™
Ключевые особенности Instax mini LiPlay+
Модуль с двумя камерами
Камера мгновенной печати mini LiPlay+ оснащена основной фронтальной камерой и широкоугольной камерой для селфи на задней панели. Новая функция «Режим многослойного фото» позволяет комбинировать изображения, снятые как на фронтальную, так и на заднюю камеру, чтобы они отображались слоями: один на переднем плане, а другой на заднем.
При редактировании изображений пользователи могут выбирать между режимами instax-Rich™ и instax-Natural™, чтобы подчеркнуть свои снимки, и использовать целый ряд фильтров для более полного самовыражения.
Кроме того, Mini LiPlay+ предлагает автоматическое управление экспозицией и вспышкой для улучшения качества снимков, а также таймером на 2 или 10 секунд.
Instax Sound Print™ и Instax Sound Album™
С помощью мобильного приложения Instax mini LiPlay пользователи могут добавлять звуковые эффекты к своим фотографиям. Функция Instax Sound Print™ предлагает четыре уникальных способа записи 3-секундных звуковых клипов, которые затем можно добавлять к фотографиям. Вы можете прослушать свои записи, отсканировав QR-код, напечатанный на отпечатке, смартфоном (требуется фотоплёнка Instax™ Instant Film, продаётся отдельно). А функция Instax Sound Album™ позволяет превратить любимые моменты в персонализированные анимированные клипы со звуком, ярким фоном и уникальной музыкой.
Дистанционное управление и редактирование
Приложение Instax mini LiPlay позволяет удаленно делать снимки по Bluetooth, добавлять декоративные рамки, печатать фотографии с подключенного смартфона и многое другое. Пользователи также могут украшать свои снимки наклейками, значками и текстом, превращая каждую фотографию в по-настоящему персонализированный шедевр.
* * *
Цена и доступность
Гибридная камера мгновенной печати Instax mini LiPlay+ будет доступна в цветах «песочно-бежевый» и «тёмно-синий».
Ожидается, что она поступит в продажу в конце ноября 2025 года по ориентировочной стоимости 890 BYN.